17 декабря 2011 - 14:45 AMT
Глава парламентской фракции оппозиционной партии АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян заявил, что АРФД готов обсуждать предложение Армянского национального конгресса (АНК) о разработке единой платформы по изменению Избирательного кодекса, с целью проведения в стране свободных и справедливых выборов. При этом Ованнисян добавил, что “У меня сложилось впечатление, все предложения АНК, особенно в последнее время, больше склонны к созданию впечатления, чем результата”. По его словам, Конгресс предложил сотрудничество вокруг обеспечения справедливых и честных выборов, так как знал, что только это может объединить политические силы в Армении.
Ованнисян также подчеркнул, что обсуждение платформы АНК еще не означает присоединения к ней. Он добавил, что АРФД и “Наследие” уже разработали свою программу изменений в Избирательном кодексе, многие из которых были приняты, и предложил Конгрессу присоединиться к ним.
Говоря о программе АРФД и “Наследия” Ованнисян отметил, что им в свое время очень помогла бы поддержка со стороны АНК, в частности его митингов, однако руководители Конгресса лишь обвиняли АРФД и “Наследие” в сговоре с властями, а сейчас сами говорят об изменениях в Избирательном кодексе. В этой связи, Ованнисян предложил АНК признать свою ошибку в отношении Дашнакцутюн и “Наследия”, и то, что в свое время неправильно рассчитал свои силы.