20 декабря 2011 - 11:31 AMT
Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт рассказал в интервью итальянской газете, что в 2012 году компания начнет выпускать планшеты Nexus, работающие под управлением операционной системы Android и в течение нескольких месяцев обойдет Apple. Об этом пишет Apple Insider.
Первой попыткой Google обойти своего конкурента – компанию Apple, был выпуск планшетов Motorola Xoom, которые работают на версии Android 3.0. Однако, планшеты Xoom не смогли конкурировать с iPad.
В том же интервью Шмидт подтвердил, что Google планирует создать собственную систему голосового управления. Слух о попытках создать конкурента “Siri” уже неделю бурно обсуждается в СМИ.
Следует отметить, что последней версией Android стал Android 4.0 - Ice Cream Sandwich, который, возможно, и станет операционной системой будущих планшетов Nexus. Android Ice Cream Sandwich выпущен специально для смартфонов Galaxy Nexus.