20 декабря 2011 - 11:39 AMT
В ходе обсуждения в Милли Меджлисе Турции бюджета правительства на 2012г. один из депутатов внезапно начал выступление с истории организованных турецкими властями фактов резни разных народов, передают турецкие СМИ.
Представитель курдской партии Сирри Сакык начал выступление словами, что культура резни и истребления есть в турках с давних времен. “Всего 33 года назад в 1978 г. в Мараше была организована резня тысяч алевитов, однако история показывает, что истребление народов турками было и раньше. Например, резня армян в 1915 году, а затем евреев и курдов”, - заявил депутат.