20 декабря 2011 - 13:50 AMT
Голкипер национальной сборной Армении по футболу Роман Березовский в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что сегодняшняя сборная отличается от предыдущих.
“Раньше наша команда показывала более оборонительный футбол, а сейчас мы уделяем большое внимание атаке, благодаря чему в отборочном цикле чемпионата Европы смогли забить 22 гола. Мы играли только ради победы, поэтому пропустили мало голов. При 22 забитых мячей мы пропустили 10, мне кажется, это не плохой результат”,- сказал Березовский.
Вратарь выступления армянских футболистов в отборочном этапе ЧЕ-2012 оценивает отлично, поскольку сборная достигла хороших результатов и в группе В заняла 3 место, имея в составе множество молодых игроков: “За последние 6-7 лет было сделано много работы, что и помогло достичь подобного результата. Думаю, что наша сборная похожа на “Барселону”, но по отношению к игре, а не по стилю”.
В первом тайме последнего матча отборочного тура ЧЕ с Ирландией арбитр Итуральдо Гонсалес показал красную карточку Березовскому, после чего и Армения пропустила два гола. По его словам, прошло достаточно времени, и он проанализировал эту игру. “Особенно сейчас, когда я нахожусь на родине, уже спокоен. Меня радует то, что и футбольные специалисты и болельщики отмечают нашу хорошую игру против Ирландии и во всем отборочном цикле”,- подчеркнул голкипер сборной Армении.
Березовский, который по количеству проведенных игр в сборной третий- 67, считает, что в отборочном цикле ЧМ-2014 они покажут победные игры и проявят себя с наилучшей стороны.