20 декабря 2011 - 15:58 AMT
Парижский Le Grand Hotel отказался предоставлять делегации турецких предпринимателей помещение для проведения конференции, в которой должен был быть обсужден законопроект, криминализирующий отрицание Геноцида армян.
Администрация отеля в последнюю минуту возвратила деньги предпринимателям, сообщив, что отель переполнен, пишет HaberTurk. Согласно изданию, французский отель не захотел иметь каких-либо проблем в дальнейшем, поэтому и отказался от проведения конференции.
22 декабря Национальное Собрание Франции проголосует по законопроекту о криминализации отрицания Геноцида армян. 7 декабря Комитет по правовым вопросам НС Франции единогласно принял законопроект, предусматривающий 1 год лишения свободы и штраф в размере 45,000 евро в случае отрицания факта Геноцида.