21 декабря 2011 - 11:12 AMT
Генеральный директор Android Энди Рубин заявил, что в мире активируется около 700 000 устройств Android.
“Активацию каждого устройства мы считаем один раз. Мы не считаем перепроданные устройства. Для нас активация – это когда ты идешь в магазин, покупаешь устройство и подключаешься к Интернету”,- отметил он.
Еще в июле 2011 года статистика показывала, что ежедневно в мире активируется около 550 000 устройств. По словам Энди Рубина, этот показатель постоянно растет на 4,4%.
Следует отметить, что, по данным статистических аналитических центров, смартфоны Android составляют 53% от общего рынка данных устройств, а смартфоны Apple – 29%.
Однако на рынке планшетов, согласно данным аналитической компании IDC на третий квартал 2011 года, лидерами являются планшеты iPad от Apple (61,5%). Ожидается, что в конце года планшеты Kindle Fire компании Amazon обойдет Apple по продажам.