28 декабря 2011 - 16:13 AMT
Оппозиция в Национальном собрании Армении должна иметь хотя бы 20%. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян. По его словам, отсутствие 20% мешает оппозиции использовать инструмент Конституционного суда в НС РА. В этом контексте Рустамян заметил, что абсолютное большинство коалиции в армянском парламенте дает полную свободу действующим властям. В связи с этим он отметил, что правительство Армении не осуществило свою социально-экономическую программу.
Рустамян также напомнил, что в начале декабря АРФД выразить вотум недоверия Правительству Армении по причине невыполнения программы 2008-2012 гг. По его словам, сейчас АРФ Дашнакцутюн решило отправить проект в Конституционный суд, однако оппозиционное крыло парламента составляет меньше 20%. “Именно поэтому АРФ начало сбор подписи, обращаясь к представителям коалиции и независимым депутатам”, - отметил Рустамян.