28 декабря 2011 - 16:42 AMT
“Америабанк” продолжает активно выступать на рынке факторинговых операций. Объем факторинговых операций “Америабанка” за одиннадцать месяцев 2011 года составил 1,4 млрд драмов, превысив показатель того же периода прошлого года более чем на 65%, говорится в пресс-сообщении компании.
Уже больше года “Америабанк” наряду со стандартным факторинговым финансированием предлагает своим клиентам классический факторинг, согласно которому банк, приобретая денежные требования поставщиков в отношении компаний, входящих в опубликованный им список, выплачивает льготную стоимость поставляемого товара/услуги. По итогам 11 месяцев объем сделок по классическому факторингу составил более 400 млн драмов, что составляет 29% от всего факторингового портфеля банка.
Объем факторинговых сделок без регресса по состоянию на 30.11. 2011 г. составил 200 млн драмов, что составляет более 14% от всего факторингового портфеля банка.
По предварительным расчетам объем факторинговых операций Америабанка по итогам 2011 года превысит показатель 2010 года на более чем 80% и составит около 2 млрд драмов.
В 2012 году “Америабанк” продолжит активную деятельность по части факторинговых операций, расширяя ассортимент факторинга, предлагаемого клиентам, а также развивая международные факторинговые сделки. Одновременно будет дополняться перечень отраслей финансирования.