7 января 2012 - 15:22 AMT
Члены азербайджано-бельгийской межпарламентской комиссии провели встречу с первым вице-спикером Милли Меджлиса Зияфетом Аскеровым, сообщает AZE.az. Встреча прошла в рамкахвизита бельгийской делегации во главе с депутатом Филиппом Бланкартом в Азербайджан, и на ней была обсуждена ситуация в регионе.
«Если Бельгия хочет внести свой вклад в решение нагорно-карабахского конфликта, парламент Бельгии должен принять решение по данному вопросу. Таким образом, Европа дала бы понять, что не придерживается двойных стандартов в отношении этого конфликта. Европа занимает неодинаковую позицию в отношении Армении и Азербайджана», - заявил на встрече Зияфет Аскеров.
В свою очередь глава бельгийской делегации выразил надежду на то, что конфликт будет решен мирным путем.