9 января 2012 - 11:52 AMT
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози проведут в понедельник встречу в Берлине для обсуждения шагов по усилению финансовой интеграции в еврозоне, а также мер по стимулированию экономического роста, сообщает Интерфакс.
23 января пройдет встреча министров финансов ЕС, 30 января - саммит европейских лидеров. Как стало известно на выходных, в преддверии этих общеевропейских мероприятий, которые должны продемонстрировать решимость ЕС реализовать конкретные шаги по разрешению долгового кризиса, 20 января в Риме пройдут переговоры лидеров Франции, Германии, а также итальянского премьера Марио Монти. На текущей неделе сам Монти посетит Берлин.