10 января 2012 - 12:24 AMT
В Лондоне под эгидой ЮНЕСКО открылся ежегодный мировой форум по образованию. Для участия в нем прибыли около 60 профильных министров из разных стран мира.
Участники трехдневного форума обсуждают передовую практику, эффективную политику и стратегии, которые привели к высоким показателям и успехам в сфере образования.
10 января перед делегатами выступит генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, которая сосредоточит внимание на вопросе квалификации учителей и инновационных технологиях.
По приглашению министра науки и университетов Объединенного Королевства Дэвида Виллетса и министра образования Великобритании, депутата Майкла Гоува министр образования и науки РА Армен Ашотян 9 января с трехдневным визитом отправился в Лондон для участия во Всемирном образовательном форуме министров образования.
В Министерстве образования и науки РА сообщают, что в ходе форума планируется обсуждение вопросов, связанных с реформами в системе образования, обеспечением высокого качества образования, усовершенствованием правового поля и т.д.
В форуме примет участие ректор Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци Дереник Думанян.