16 января 2012 - 10:44 AMT
1 января в турецком городе Малатья начала функционировать система противоракетной обороны НАТО. Как сообщает агентство «Mehr», меры по безопасности вокруг системы в значительной степени усилены.
В сообщении также говорится, что, так как нет турецких солдат, которые могут использовать передатчики сигнала AN TYP-2, в последние недели декабря на объект прибыли солдаты НАТО, которые будут управлять системой ПРО, но из-за того, что объект принадлежит Турции, американцы будут работать под приказами турецких командиров.