16 января 2012 - 14:34 AMT
16 января в турнире Australian open в Мельбурне аргентинский теннисист Давид Налбандян в первом круге стартовал победой.
Он в двух сетах со счетом 6:4 и 4:2 одержал победу над Яко Ниеминена (Финляндия). Эта была 12 встреча теннисистов, со счетом 8:4 ведет аргентинец. Во втором круге Налбандян сыграет против Джона Иснера (США), который со счетом 6:4, 6:4 и 7:6 победил Митчелла Бенджамина (Австрия).
Открытый чемпионат Австралии - Australian open один из четырёх турниров Большого шлема. Турнир проводится ежегодно в январе в Мельбурне, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Призовой фонд турнира составляет около 12 млн долларов.