17 января 2012 - 09:55 AMT
Около 200 граждан Армении и более сотни жителей Грузии застряли в Душетском районе из-за снегопада и ожидают открытия движения на заснеженном участке Военно-Грузинской дороги (ВГД). Как сообщили накануне журналистам представители администрации Душетского района, в ряде мест на Казбегском участке ВГД, в частности, на Крестовом перевале высота снежного покрова сегодня достигла одного метра, пишет ИТАР-ТАСС.
Снегопады на этих участках ВГД продолжаются уже третьи сутки, что сильно затрудняет расчистку трассы. Из-за опасности схода лавин и непроходимости этого участка ВГД представители местных дорожных служб и властей вернули в Душетский район десятки автомашин,которые направлялись в Казбегский район. Среди них 18 легковых автомобилей с армянскими номерами, 3 трайлера и 8 автобусов.
Руководители администрации Душетского района сообщили журналистам, что они обеспечили бесплатным питанием застрявших на ВГД 200 граждан Армении.