20 января 2012 - 11:41 AMT
Певица армянского происхождения, народная артистка России Ирина Аллегрова отмечает сегодня юбилейный день рождения, сообщает ИТАР-ТАСС. 7 марта в спорткомплексе "Олимпийский" стартует прощальный тур, к которому она приступит скоро.
Аллегрова поет уже почти на протяжении 20-ти лет. На ее счету 13 сольных дисков и тысячи выступлений в самых разных уголках мира. Певица не раз становилась лауреатом престижных наград: она обладательница премий "Овация", "Песня года" и "Золотой Камертон".
Ее песни "Я тучи разведу руками", "Мама", "Свадебные цветы", "Странник мой", "Привет, Андрей", "Императрица", "Неоконченный роман", "Фотография 9х12", "Младший лейтенант", "Не обернусь", "С днем рождения" постоянно звучат на радио. Артистка сотрудничала с лучшими композиторами и поэтами - Игорем Крутым, Игорем Николаевым, Ильей Резником, Давидом Тухмановым, Ларисой Рубальской, Риммой Казаковой и Оскаром Фельцманом.
Концерт в Москве называется "Прощальный тур. Шоу с участием друзей и гостей". Певица обещает исполнить практически все свои хиты, а также совершенно новые песни. Будут и сюрпризы. Вслед за российской столицей Аллегрова на протяжении почти года будет выступать в городах России, стран СНГ, Европы и Америки. Свое решение покинуть сцену Алллегрова озвучила в конце прошлого года. "Для себя я решила, что уйду от гастрольной жизни, если не смогу так же честно на 250 процентов делать свою работу, как я делала пять лет назад", - пояснила она. И, судя по всему, свое слово певица намерена сдержать.