20 января 2012 - 16:06 AMT
Исполнительный директор компании Microsoft Стив Балмер представил квартальный финансовый отчет компании. В последнем – четвертом, квартале 2011 года общая прибыль компании составила 20,89 миллиардов долларов, что на 5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщают в пресс-центре компании Microsoft.
Выручка с реализации операционных систем, чистая прибыль и прибыль от бизнес-пакетов, соответственно, составили 7,99 миллиарда долларов, 6,62 и 0,78 миллиарда долларов.
Около 200 лицензионных программных пакетов Office 2010 было реализовано в течение 18 месяцев. Компания продала около 525 миллионов экземпляров лицензионной операционной системы Windows 7.
Xbox LIVE насчитывает около 40 миллионов пользователей во всем мире. Этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 33 %.
Стив Балмер отметил, что прибыль от серверов и бизнес-инструментов составила 4,77 миллиарда долларов. Компания отметила, что Windows и SQL Server пользуются наибольшим спросом.