21 января 2012 - 12:24 AMT
Промоутер бокса Кале Зауэрланд выразил заинтересованность в организации турнира супертяжеловесов по аналогии с турниром суперсредневесов.
“Было бы хорошо организовать турнир в супертяжелом весе. Я считаю, что шестеро тяжеловесов могли бы участвовать в нем. Поединки Александра Поветкина, Роберта Хелениуса и Кубрата Пулева, может транслировать ARD. Если 25 февраля Марко Хук победит Поветкина, то он тоже войдет в число этих боксеров”,- слова Зауэрланда передает box-club.ru.
“Saurland Event” организовал такой турнир в суперсреднем весе - Super Six, где принял участие и армянский боксер Артур Абрахам. Победителем турнира стал американец Андрэ Уорд. По словам Зауэрланда, Super Six с коммерческой точки зрения был очень успешным: “Кроме того, он поднял популярность этого вида спорта. Если бы не было турнира такого формата, мы бы не увидели такое количество мегабоев за такой короткий промежуток времени, а нам бы пришлось ждать 6-8 лет".