24 января 2012 - 09:39 AMT
МИД Турции: Принятие Сенатом Франции билля о криминализации отрицания Геноцида армян является "безответственным актом"
Принятие Сенатом Франции билля о криминализации отрицания Геноцида армян является "безответственным актом", говорится в распространенном заявлении МИД Турции, передает телеканал TRT Haber.
"Мы решительно осуждаем это решение, которое во всех отношениях сомнительно и представляет собой пример безответственности", - отмечается в коммюнике министерства.
"Турция предпримет все необходимые меры для борьбы с решением Сената Франции", - заявили дипломаты, добавив, что МИД страны будет "заявлять о своем отношении к законопроекту со всех возможных трибун".
После почти восьмичасовых дебатов Сенат французского парламента Верхняя палата проголосовал за принятие билля о криминализации отрицания Геноцида армян. "За" высказались 127 сенаторов, против было подано 86 голосов.