24 января 2012 - 16:18 AMT
Армения рассматривает различные сценария развития на фоне колебания мировых цен на металлы, как с использованием практики, так и экономических моделей, сказал министр экономики Армении Тигран Давтян. «В общем объеме экспорта на долю горнорудной промышленности и металлургии приходится 50%», - сказал он на пресс-конференции в Ереване.
В связи c этим глава министерства добавил, что мировые цены на данный момент пока таковы, что позволяют обеспечивать прибыльность. «По линии цен на медь пока нет таких опасений, как по линии цен на молибден, где фиксируется ее снижение», - отметил он.
В целом же, по его словам, мировой рынок металлов позволяет армянским компаниям работать с прибылью и реализовывать начатые инвестиционные программы.