25 января 2012 - 15:52 AMT
Армения должна более активно вести свою пропаганду в Иране, в частности, в Атропатене, а также открыть в Тавризе свое консульство. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил ирановед Роман Смбатян.
Он отметил, что сейчас азербайджанская пропаганда весьма активно действует в северном Иране, и, в частности, каждый день в эфир выходят десятки антиармянских и антииранских телепрограмм. По словам эксперта, результатом всего этого является усиление антиармянских настроений в Атропатене и, в частности, Тавризе.
Смбатян добавил, что армянская пропаганда должна делать упор на том, что жители Атропатены являются иранцами, а армянские власти должны объяснить Ирану, что их цели в этом вопросе совпадают.