25 января 2012 - 17:24 AMT
25 января в пределах 14:30 часов в Гюмри родился мальчик, которого в честь президента Франции назвали Саркози, сообщает газета “Аравот”, ссылаясь на директора роддома Гюмри Армена Исаакяна.
Директор роддома отметил, что родители решили так назвать новорожденного после того, как Сенатом Франции был принят законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян. Таким образом они решили выразить свою благодарность французскому президенту.
Маленький Саркози родился весом 3 кг. Это первый ребенок в семье, его отец в данное время не работает. В роддоме родителям Саркози Аветисяна были вручены свидетельство о рождении и сертификат Министерства здравоохранения РА.
В 2001 году, когда Франция официально признала Геноцид армян, близнецов, родившихся в Армении, в честь бывшего президента Франции назвали Жаком и Шираком.