27 января 2012 - 16:01 AMT
Как минимум 22 человека погибло в результате обрушения зданий в центре Рио-де-Жанейро. Спасатели уже обнаружили тела четырех человек. Такую информацию обнародовал в четверг мэр города Эдуардо Паес. Ранее появилась информация о 5 убитых и 19 пропавших без вести. Мэрия города объявила трехдневный траур.
Среди завалов удалось спасти шесть человек. Спасатели утверждают, что шансы найти новых живых людей угасают с каждой минутой.
Мэр Паес заявил, что причиной данного обрушения, стали нарушения целостности конструкции здания, которые возникли из-за проводимых работ на двух этажах здания. Власти города не выдавали разрешений на их осуществление.
Дав многоэтажных дома обрушили в историческом центре бразильского города Рио-де-Жанейро накануне. По некоторым данным, 20-этажный дом был разрушен полностью, а стоящий рядом 10-этажный обрушился частично.