28 января 2012 - 18:41 AMT
Европейский суд по правам человека поставил Турцию во главу списка государств, нарушавших Конвенцию о правах человека в 2011 году. Турция третий год подряд признается Европейским судом по правам человека "главным нарушителем прав человека в Европе".
Следом за Турцией, Россия, Украина, Греция, Румыния и Польша занимают соответственно со 2 по 6 места в этом списке, сообщает Irib.
Генеральный секретарь Совета Европы ранее объявила, что до сих пор в Европейский суд по правам человека было подано около 16 тысяч жалоб.
Недавно информационные источники Турции сообщили об обнаружении массового захоронения в провинции Дияр-Бакыр на востоке этой страны.
В прошлом месяце также гибель 34 жителей курдского села на востоке Турции при налете истребителей турецкой армии вызвала протесты разных группировок и партий против политики официальной Анкары.