31 января 2012 - 13:34 AMT
Удача на нашей стороне, но победы мы пока не добились. Об этом и о 20-летии ВС РА, а также о Карабахской войне рассказал 31 января во время встречи с журналистами генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян. Это обстоятельство он объяснил тем, что армяне, не успев отпраздновать полную победу, вышли друг против друга в борьбе за власть.
“Наш народ добровольно пошел на войну и с оружием в руках защитил свою землю. А некоторые люди или партии пытаются победу, отвоеванную народом, присвоить”,- сказал Командос.
Он сказал, что по трем основным факторам можно судить о силе и боеготовности армии. Первым является человеческий фактор, второй фактор – соответствующая современная техника. По мнению Аркадия Тер-Тадевосяна, сила и стойкость армии в первую очередь зависят от этих двух факторов. И третий фактор – это совместные международные боевые учения вместе с Россией, с НАТО.
“У нашего врага много внутренних этнических проблем. А наша армия хоть и малочисленная, но она более боеспособная”.