31 января 2012 - 17:30 AMT
Олимпийский комитет Испании представил официальный логотип кандидата на проведение Олимпийских игр 2020 года
Олимпийский комитет Испании представил официальный логотип кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2020 года. Логотип в виде пяти разноцветных арок с буквой “М” и цифрой 20 создан по образу мадридского монумента Ворота Алькала, передает espanarusa.com.
Дизайн логотипа Мадрид-2020 выполнен студентом по специальности графический дизайн из Арагона Луисом Пейретом, который стал победителем открытого конкурса олимпийской эмблемы.
Официальный логотип был представлен в резиденции Олимпийского комитета в Мадриде при участии мэра города Анны Ботелья. Автору логотипа была вручена почетная грамота и денежное вознаграждение в размере 6000 евро. За право принять летние Олимпийские игры 2020 года претендуют также Доха, Рим, Токио, Баку и Стамбул. Выборы города, который примет Олимпиаду, состоятся 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе.