4 февраля 2012 - 13:53 AMT
23-летний студент факультета дизайна из университета Миддлсекс намеревается начать выпуск мобильных телефонов, сделанных в основном из бамбука.
Новый смартфон, названный Dzero, как ожидается, появится уже в конце этого года. Сделанный из четырехлетнего органически выращенного бамбука, который был специально обработан для улучшения его прочности, телефон работает на основе операционной системы Android от компании Google, сообщает MIGnews.
"Бамбук может показаться странным материалом для использования в телефонах, но на самом деле он очень крепкий и прочный, а это прекрасные качества для подобного рода гаджетов", - заявил автор дизайна Кирон-Скотт Вудхаус.