В вопросе Сирии будет предпринято все необходимое, но Турция не думает о военном вмешательстве. Как сообщает "Анадолу", об этом заявил заместитель премьер-министра Турции Бюлент Арынч."В связи с событиями в Сирии следует применять решения ООН и ЛАГ. Некоторые и так ждут внешнего вмешательства. Руководство Сирии этим обманывает народ", - отметил Арынч.
По официальным данным, в день Мовлуда в Хомсе были убиты 337 человек, ранены 1500, сообщил вице-премьер. "Ответственность ложится на Асада и его армию. Это ясно. Мы заранее предполагали о возможности таких зверств. Потому что Латакию также бомбили в Рамазан. Кроме того, Хама в осаде, людей убивали на улицах, но такой массовой резни не было", - заявил он.