7 февраля 2012 - 10:55 AMT
Объем денежных переводов по системе «Анелик» в 2011 году вырос по сравнению с 2010 годом на 13%, составив более $1 млрд. Количество переводов через «Анелик» в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличилось на 50% - более 2 млн. При этом, зафиксирован значительный рост переводов в российских рублях - на 37%, сообщает пресс-служба банка.
«Системой денежных переводов «Анелик», которая действует в 63 тыс. пунктах обслуживания в более чем 90 стран мира, в Армении пользуются 9 банков, что свидетельствует о высоком авторитете системы не только в Армении, но и заграницей», – отметил начальник управления операций и корреспондентских отношений на финансовых рынках Банка Анелик Арман Шушян.
По его словам, в 2012 году в системе «Анелик» ожидаются новые предложения и возможности, которые предоставят возможность клиентам быстрее и по низким тарифам пользоваться услугой системы.