25 сентября 2003 - 19:00 AMT
МИНИСТР КУЛЬТУРЫ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ЯКОБЫ ИМЕВШИХ МЕСТО ЗАЯВЛЕНИЯХ СВОЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ В ТУРЦИИ
С опровержением распространенной на днях турецкими СМИ информации о якобы имевших место заявлениях заместителя министра культуры Армении Карена Аристакесяна на форуме в Анталии выступила министр культуры РА Тамара Погосян. Выступая вчера в парламенте, она сообщила, что приписанные К. Аристакесяну Анатолийским информационным агентством заявления о том, что "следует забыть о всех неприятных событиях, произошедших в прошлом между армянами и турками", не соответствуют действительности. По словам министра,
ее заместитель на самом деле заявил, что "Армения в своей культурной политике придавала и придает большое значение развитию диалога в деле предотвращения конфликтов путем межкультурного и межконфессионального диалога с участием деятелей культуры. В деле предотвращения конфликтов велика роль как министров культуры, так и деятелей культуры". Напомним, что встреча министров культуры Армении, Азербайджана, Грузии и Турции проходила 18-20 сентября в Анталии в рамках проекта Еврокомиссии "Культурная политика в переходный период: диалог и новое партнерство".