9 февраля 2012 - 14:41 AMT
В Центре экспериментального искусства в Ереване откроется выставка скульптур “Душа камня” Мисака Магакяна
10 февраля в Центре новаторского экспериментального искусства (НПАК) в Ереване откроется персональная выставка “Душа камня” армянского скульптора Мисака Магакяна. Скульптор, около 10 лет не представлявший свои работы на выставках, во время пресс-конференции сказал, что все эти годы он находился в постоянном поиске, творил без устали. Работы Магакяна в основном созданы из камня или глины. Выставка будет проходить под девизом “Душа камня”.
По его словам, работы являются олицетворением природы, поскольку сделаны из природных материалов. На выставке представлены 62 скульптуры и множество композиций из камня и глины
На выставке также будут показаны видеоинсталляции. Магакян отметил, что выставка будет носить продолжительный характер. Скульптор сказал, что в создании своих работ он пока не использует нетрадиционные материалы, хотя в дальнейшем это вполне возможно.