9 февраля 2012 - 16:20 AMT
Секта “Слово жизни” руководит остальными религиозными организациями в Армении, она является самой активной и на политической арене. Об этом 9 февраля во время встречи с журналистами рассказал руководитель Центра реабилитации и помощи жертвам деструктивных культов Александр Амарян.
Он отметил, что в Армении на сегодня особенно активными и влиятельными являются две секты: “Слово жизни” и “Слово божье”. “У них одна и та же идеология, но юридически они совершенно независимые. Так им выгоднее, ведь в отсутствие одной из них другая может действовать беспрепятственно”, - сказал он.
Амарян рассказал о том, что недавно он получил письмо с диском секты “Слово жизни”. В нем содержалось выступление духовного пастыря секты Артура Симоняна и Анжелы Саркисян. “Это было похоже на детектив. Теперь мне ясно, что Анжела Саркисян также принимала участие в агитациях данной секты”, - резюмировал Амарян.