Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган удовлетворен позицией, которую занимает Азербайджан в вопросе закона о криминализации отрицания Геноцида армян, принятого в Сенате Франции.
Турецкий премьер отметил, что Азербайджан продемонстрировал полную поддержку Турции в этом вопросе. “Мы довольны тем, что до сих пор видели и слышали о позиции Азербайджана в этом вопросе. Однако можно было бы сделать большее, хотя я считаю, что и мы должны сделать большее”, - слова Эрдогана передает 1news.az.
Эрдоган отметил, что дальнейшие шаги будут зависеть от последующей ситуации: “Но хочу твердо заявить, что Турция и Азербайджан поддерживают друг друга не только в этом, но и в других вопросах, и эта поддержка должна быть продолжена”.