10 февраля 2012 - 09:57 AMT
В свете недавних событий, в частности разрушения армянского кладбища в турецком городе Малатия Союз армян турецкого города Малатия решил предпринять соответствующие меры по защите культурного наследия армян на территории Турции.
Как заявил председатель союза Гаро Пайлан, после разрушения кладбища они начали получать жалобы армян из разных частей Турции. “Мы анализируем полученные жалобы, на основе которых будет сформирован план действий”, - заявил он.
Муниципалитет турецкого города Малатия заявил, что восстановит разрушенное недавно армянское кладбище, пишет турецкая Hurriyet.
Союз армян турецкого города Малатия с разрешения мэрии начал строительство административного здания и помещения для проведения поминок рядом с находящимся в городе армянским кладбищем.
Однако, как передает CNNturk, кладбище было полностью разрушено техникой, посланной мэрией города. Согласно мэру города, разрушение кладбища стало результатом непонимания между работниками и сотрудниками муниципалитета. По их словам рабочие должны были разрушить только крышу здания.