10 февраля 2012 - 17:13 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял посла Кувейта в Армении Бассама Мухаммеда аль-Кабани. Поздравив посла с назначением, премьер высказал уверенность, что дружественные отношения, существующие между Арменией и Кувейтом, в ближайшее время будут углубляться и расширяться. «Кувейт – страна экспорта капитала, и мы должны суметь предложить интересные инвестиционные программы», - сказал премьер.
В свою очередь, Бассам Мухаммед аль-Кабани подчеркнул, что правительство Кувейта также заинтересовано в развитии отношений с Арменией по разным направлениям.
Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства РА, собеседники придали важность развитию торгово-экономических отношений между Арменией и Кувейтом, реализации совместных программ. Стороны обсудили возможное участие Кувейта в транспортных проектах Армении, в частности, строительстве автомагистрали Север-Юг. Помимо этого, были затронуты такие сферы, как сельское хозяйство, горнорудная промышленность, ИТ-сфера, туризм, а также возможность открытия прямого авиарейса.
Посол передал армянскому премьеру теплый привет его кувейтского коллеги и приглашение принять участие в мероприятиях, посвященных независимости Кувейта.