В январе-декабре 2011 года в Армении производство сыра увеличилось на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составило 17 525 тонн. Как сообщает Национальная статистическая служба республики, производство молока за указанный период увеличилось на 0,5%, составив 301,3 млн литров, а производство творога увеличилось на 28,6% - 946,9 тонны.
В январе-декабре 2011 года в республике возросло производство йогурта на 78,9% (548,8 тонны), на 49,3% увеличилось производство майонеза (144,5 тонны), кефира - на 9,5% (275,4 тонны), производство мацони возросло на 15,2% (3518,8 тонны), при этом производство сметаны сократилось на 9,2% (2864,1 тонны).