15 февраля 2012 - 13:37 AMT
Военно-воздушные силы РФ планируют получить более 60 перспективных авиационных комплексов фронтовой авиации (ПАК ФА), также известных как истребители 5-го поколения. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин, передает ИТАР-ТАСС.
Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян, в свою очередь, отметил, что в испытаниях истребителя 5-го поколения сейчас принимают участие три прототипа. "Четвертый к ним подключится в 2012 году", - уточнил он. Погосян добавил, что сейчас опытными образцами ПАК ФА осуществлены более 120 испытательных полетов.