15 февраля 2012 - 21:40 AMT
Лидер партии «Оринац еркир», секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян заявил, что доверяет своим коалиционным партнерам - Республиканской партии Армении (РПА) и партии «Процветающая Армения» (ППА). Об этом он сообщил на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос журналистов, что партию «Оринац еркир» ее партнеры по коалиции якобы собираются «кинуть» на выборах.
По словам Багдасаряна, «Оринац еркир» в предвыборной борьбе надеется исключительно на собственные силы. «Мы надеемся на себя, и вообще так было с самого начала нашей политической деятельности», – подчеркнул он.
При этом на вопрос журналистов, почему коалиционные партии решили идти на выборы по отдельности, Багдасарян объяснил это различными программами партий. «У каждой партии своя программа. Ну, пройдет в одном избирательном округе кандидат от данной партии, а в другом – от второй. Достигнута договоренность считать приоритетом интересы государства, провести нормальные выборы. В одном месте совместно будут участвовать РПА и ППА, в другом – РПА и „Оринац еркир”. Таков подход», – заявил он.
При этом Багдасарян подчеркнул, что состоявшиеся за последнее время между представителями коалиционных сил встречи «прошли в атмосфере полного взаимопонимания». «Мы в прекрасных отношениях с главой РПА и продолжим наше сотрудничество с Сержем Саргсяном как сейчас, так и после выборов», – добавил он.