17 февраля 2012 - 16:56 AMT
Проблемой номер один для Армении, по мнению европейских партнеров, является укрепление демократии и проведение нормальных выборов. Такое заявление по итогам участия в форуме «Деятели будущего», который прошел 5-11 февраля в Париже, Страсбурге и Берлине, сделал депутат Национального собрания Армении от фракции АРФ Дашнакцутюн, член постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Ара Нранян.
В свози с этим он добавил, что европейские партнеры считают обязательным разрешение карабахского вопроса, а армяно-турецкие отношения должны быть урегулированы без предусловий. «Но если вы хотите иметь нормальные отношения, а у Армении есть шанс продвинуться по «Восточному партнерству», то должны научиться проводить нормальные выборы», - процитировал он европейских партнеров 17 февраля на пресс-конференции в Ереване.
При этом Ара Нранян добавил, что этот призыв европейских партнеров был направлен как властям, так и оппозиции, поскольку они будут внимательно наблюдать и не примут провокаций ни от одной из сторон.