3 сентября 2003 - 19:14 AMT
Министерство иностранных дел Азербайджана направило протест руководству ОБСЕ в связи с тем, что в отчете личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика армянская сторона не упоминается в качестве виновника срыва мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана 19 августа. Об этом, как передает агентство "Интерфакс", сообщила пресс-служба министерства обороны Азербайджана, которая при этом назвала надуманным заявление представителя минобороны Армении об ответственности азербайджанской стороны за срыв мониторинга. Напомним, что в ходе мониторинга ОБСЕ на расстоянии
3 км от армяно-азербайджанской границы был произведен выстрел из охотничьего ружья, после чего азербайджанская сторона открыла огонь, нарушив тем самым в одностороннем порядке договоренность об обеспечении безопасности во время мониторинга.