18 февраля 2012 - 12:57 AMT
21 февраля в 19:00 часов в ереванском Доме камерной музыки им. Комитаса состоится концерт Государственного камерного оркестра Армении. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Ваган Мартиросян сказал, что это будет особенный концерт, так как он будет посвящен памяти выдающегося талантливого армянского органиста, основателя органной школы Армении Ваагна Стамболцяна.
“В концерте также примет участие органистка Анна Бакунц, которая была ученицей Стамболцяна, она сыграет концерт, который Ваагн Стамболцян в свое время желал исполнить вместе с нами, но, к сожалению, это ему не удалось. Этот концерт мы посвящаем его памяти”,- отметил художественный руководитель оркестра Ваган Мартиросян. В концерте прозвучит “Дивертисмент” Гайдна, которое исполняется довольно редко, а также “Серенада” Дворжака, являющаяся образцом романтической музыки.