18 февраля 2012 - 16:05 AMT
Сегодня в Ереване прошло мероприятие, посвященное выходу в свет книги написанной заключенным, приговоренным к пожизненному заключению.
“Все деньги, вырученные с продаж книги, будут направлены в фонд помощи детям с заболеваниями рака”, – сообщила представитель фонда по защите прав пожизненно заключенных Зара Меджлумян.
Тираж книги составил 500 экземпляров. Более 100 книг было продано во время презентации, еще 70 после. “Даже если человек закрыт за семью замками, если у него есть желание исправиться, ему должны предоставить эту возможность, ведь не все заключенные одинаковые”, - передала слова автора книги Мгера Енокяна Зара Меджлумян.
“Пожизненно приговоренные в нашем государстве воспринимаются как изгои общества”, - добавила присутствующая на мероприятии депутат от оппозиционной партии “Наследие” Лариса Алавердян.