20 февраля 2012 - 15:59 AMT
Директор библиотеки Рузанна Тоноян в своем выступлении отметила, что в этом году Армения отмечает 500-летие армянского книгопечатания, а Ереван объявлен Всемирной столицей книги 2012 года, и необходимость проведения данного мероприятия продиктована важностью этих двух весьма значимых событий в жизни страны. Она отметила, что это уже 8-ая по счету подобная выставка-ярмарка, что свидетельствует о том, что в Армении год от года растет число читателей.
В рамках ярмарки будут организованы различные мероприятия, в частности, показ фильмов, театральных спектаклей, “терапия” посредством сказки, финальный тур конкурса чтения, дарение книг и т.д.
Ярмарка будет организована в рамках мероприятий, посвященных 500-летию армянского книгопечатания и провозглашению Еревана Всемирной столицей книги 2012 года.