22 февраля 2012 - 10:41 AMT
“Айкакан жаманак”: Серж Саргсян пока не подписал указ о назначении даты проведения парламентских выборов
То, что президент РА Серж Саргсян до вчерашнего вечера не подписал указ о назначении даты проведения предстоящих парламентских выборов, говорит о том, что крайним сроком, на который смогут быть назначены выборы, будет 2 мая.
Парламентские выборы в парламент Армении могли быть проведены в период с 28 апреля по 8 мая. Но с каждым днем этот срок сокращается, поскольку указ должен быть подписан за 70 дней до начала голосования. Если власти окончательно решат назначить дату выборов на 6 мая, то соответствующий указ должен быть подписан в течение ближайших 4 дней, не позднее 26 февраля.