10 апреля 2003 - 00:30 AMT
АРМИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПРЕДОВРАТИЛА ПОПЫТКУ ПЕРЕДИСЛОКАЦИИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ОПОРНЫХ ПУНКТОВ В НЕЙТРАЛЬНУЮ ЗОНУ
В ночь на 8 апреля вооруженные подразделения Азербайджана предприняли попытку передислоцировать свои опорные пункты на нейтральную зону в районе села Караханбейли, находящегося на южном направлении линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Нагорного Карабаха. Как заявили сегодня агентству "Медиамакс" в пресс-службе министерства обороны НКР, подразделения армии обороны НКР предприняли соответствующие меры, в результате которых противник вынужден был отступить на преждние позиции. В ходе инцедента никто из карабахской армии не пострадал. Пресс-служба министерства обороны НКР обратила внимание на тот факт, что с 2000 года азербайджанская сторона прибегает к таким действиям по всей линии соприкосновения, пытаясь максимально приблизиться к оборонительным линиям армии Нагорного Карабаха и укрепиться на новых позициях.