26 февраля 2012 - 15:14 AMT
Азербайджанские СМИ упорно распростряняют информацию о том, что петиционный комитет Бундестага ФРГ якобы принял документ по массовому убийству в Ходжалу и нагорно-карабахскому конфликту.
Однако по данным Европейского центра Арцаха, эта информация является ложной. "Все петиции Бундестага «прозрачные» - это принцип деятельности Парламента ФРГ. Мы посмотрели сайт Бундестага. На сегодня (26.02.2012) по Ходжалу нету петиций", - говорится в послании распространенном центром.
Представители центра посоветовали азербайджанцам быть бдительными и ознакомится с альтернативной литературой и информацией о событиях Ходжалу: "Используя ходжалинцев как инструмент, они сеят зло между азербайджанскими и армянскими народами".