27 февраля 2012 - 16:08 AMT
На выставке Mobile World Congress, стартовавшей в Барселоне, компания Nokia представила смартфон Nokia 808 PureView с неслыханной видеокамерой 41 Мп, сообщает техноблог TechCrunch.
В смартфоне Nokia 808 PureView использована технология Pureview, что позволяет получить высококачественные снимки с большим разрешением даже при слабом освещении.
Смартфон оснащен процессором тактовой частотой 1,3 ГГц, оперативной памятью 512 Мб (RAM), 4-дюймовым сенсорным дисплеем ClearBlack AMOLED с использованием стекла Gorilla Glass и разрешением 640 x 360 пикселей. Он работает на основе операционной системы Nokia Belle.
Смартфон поступит в продажу во 2 квартале 2012 года, он будет стоить 450 евро.
Выставка Mobile World Congress 2012 стартовала 27 февраля в Барселоне. Она считается одним из крупнейших событий года в области ИТ. На выставке собираются компании – лидеры в производстве смартфонов, а также компании, представляющие программное обеспечение. Выставка MWC 2012 продлится до 1 марта.