28 января 2004 - 19:27 AMT
Суд Сан-Франциско отклонил требование турецких организаций снять мемориальную доску с памятника жертвам геноцида армян
Выcший суд американского города Сан-Франциско отклонил иск турецких организаций, требующий снять мемориальную доску с памятника жертвам геноцида армян. Как сообщила радиостанция "Голос Америки", памятник в виде креста был установлен в 1998 году в одном из городских парков. На мемориальной доске, расположенной у подножья памятника, сделана надпись на английском языке: "Этот крест создан в знак памяти полутора миллионов армян, погибших от рук турецкого правительства в 1915-18 гг". Отклонив иск турецих организаций, судья Пол Алвардо подчеркнул, что содержание надписи на мемориальной доске не противоречит духу и букве закона.