28 февраля 2012 - 16:46 AMT
28 февраля в 11:00 у офиса Координатора проектов ОБСЕ в Украине в Киеве состоялся траурный митинг памяти жертв Сумгаитского погрома.
В акции приняли участие представители международных организаций, украинские политики, правозащитники, представители казачества и армянской диаспоры. Символично, что в траурном митинге к армянской молодежи присоединились представители грузинской и иранской молодежи.
По завершении акции, в представительство ОБСЕ было передано обращение участников митинга, где была подробно изложена история армянских погромов в городах Азербайджана, а также позиция армянства по карабахскому вопросу.
Акции, посвященные 24-й годовщине Сумгаитских погромов, пройдут также в городах Украины, где есть крупных армянских общины, сообщает Analitika.at.ua.