29 февраля 2012 - 10:24 AMT
Конгрессмены США Гари Петерс, Говард Берман, Анна Эшу, Адам Шифф выступили с совместным заявлением по поводу Сумгаитских погромов, тем самым присоединившись к заявлениям конгрессменов Франка Вольфа, Джуди Чу и Дэвида Сисилина, прозвучавших ранее.
Как заявил в связи с этим исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян, комитет присоединяется к усилиям американских конгрессменов почтить память погибших в погромах.
“Мы подтверждаем приверженность к установлению мира в кавказском регионе и противостояния милитаристским заявлениям Азербайджана”, - заявил он.