1 марта 2012 - 18:01 AMT
Убитая в четверг в Москве ресторатор Ирина Зироян была вдовой одного из лидеров так называемой «ореховской» преступной группировки Геворга Зирояна, погибшего в 2003 году, сообщил источник в правоохранительных органах.
«От мужа ей осталось весьма солидное наследство, в том числе, доли в различных предприятиях», – сказал источник «Интерфакса». Однако, по его словам, бывшие «соратники» Зирояна «считали это собственностью группировки и вымогали у женщины деньги».
«В прошлом году на один из ее магазинов был совершен налет, в ходе которого бандиты застрелили сына Зироян. Это преступление было раскрыто, непосредственный убийца осужден на 18 лет заключения», – сказал источник.
Ирина Зироян была убита в четверг, 1 марта у ресторана «Тануки» на юге Москвы.
«Это преступление носит заказной характер, киллеры сделали контрольный выстрел в голову жертвы, после чего скрылись на автомобиле, его марка сейчас устанавливается», – сказал источник.